Соли в моче грудного ребёнка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Соли в моче грудного ребёнка


Ellis
10.03.2008, 22:51
Здравствуйте! Мальчику 6 месяцев, вес 11300, находится на грудном вскармливании, понемногу вводится прикорм
Планово сдали ОАМ, обнаружены ураты, всё остальные показатели в норме. Последнее время ребёнок мочится меньшим количеством и моча имеет более тёмный цвет, чем обычно. Но к вечеру моча светлеет. Заметила это потому, что периодически держу над горшком и ловлю.
Скажите, пожалуйста, что это значит, откуда взялись ураты и чем это опасно.
Зараннее спасибо за ответ.

Dr.Nathalie
11.03.2008, 13:22
Приведите результаты анализа полностью. Как Вы собирали мочу? Насколько хорошо ребенок был подмыт? Сколько жидкости малыш получает за сутки?

Ellis
11.03.2008, 14:09
К сожалению результатов анализа нет на руках, единственное что запомнила, это присутствие большого количества уратов, белка нет, цвет мутный, остальные показатели в пределах нормы.
Подмыт был, конечно, не очень тщательно...
Количество жидкости тоже сказать не могу, кормимся грудью по требованию, на мой взгляд молока хватает. В течении дня ещё пьёт чаёк, но немного( граммов 100), не хочет


Dr.Nathalie
11.03.2008, 14:17
Повторюсь:Как Вы собирали мочу? Насколько хорошо ребенок был подмыт?
Без полных данных анализа говорить, увы, не о чем.

Ellis
11.03.2008, 14:48
Наталья Рашидовна, извините, рассказываю полностью:
Приготовила с вечера баночку и крышечку(помыла, обдала кипятком), утром ребёнок проснулся в 7 часов, помыла под краном ему попу с мылом, писюлю не мыла мылом, просто вода. Потом посадила как бы над горшком, подставила баночку и малыш туда пописял. Среднюю порцию собрать не получилось, потому что мочи было мало. Т.е. вся утренняя моча была в баночке. Вроде всё.