Здравствуйте.
Ребенку 10 мес, девочка, рост вес в норме, активный.
30 декабря поднялась т до 37,3, ничего не делали, держалась.
31 декабря в 7 вечера резко прыгнула до 39, дали нурофен, упала до 37, затем в 02:00 опять прыгнула до 39,4, дали нурофен, спала до 37,8, и уже утром опять поднялась до 39, нурофен больше не помог. Отвезли на санпропускник, там не педиатр осмотрел сказал что горло немного красное. Направил в инфекцию, там осмотрели сказали что горло красное и рыхлое и назначили антибиотики цефтриаксон с ледокаином и еще кучу разных лекарств (пшикать горло, капать в нос и пр). Ребенок очень сильно кричал при обоих осмотрах (уже боится врачей), возможно горло просто накричал. Никаких других симптомов нет.
На сегодняшний вечер температуру сбивают уколом димедрола/нурофеном, через время опять растет до 39. Симптомы так и не появляются.
Что это и как это лечить??? Такая т вызывает панику у мамы и большую нервозность у меня.
Я две недели назад переболел ангиной (ходил в маске, питался отдельно), теперь же у меня каждый день т37,3 и не чуствую вкуса из-за соплей. По прежнему хожу в маске возле ребенка. Может я его заразил?
Помогите разобраться пожалуйста!
Seik
02.01.2018, 02:32
Вот опять 38,8, нурофен не сбивает. Анализы только третьего смогут взять.
Zarusya
02.01.2018, 10:58
Может быть внезапной экзантемой ( розеола). Прочитайте ЧаВо про это в разделе Педиатрия.
Seik
03.01.2018, 13:41
Может быть внезапной экзантемой ( розеола). Прочитайте ЧаВо про это в разделе Педиатрия.
Прочитал, спасибо. Действительно похоже, сегодня пошли четвертые сутки с момента болезни и температура полностью исчезла, еще вчера была и делали укол димедрола ночью, потом всю ночь была 35,3 - 36, а сегодня утром и целый день 36.6, ребенок активный и здоровый.
Но!!! Нас все таки направили для сдачи анализа крови с пальца (в реанимацию, больше ничего не работало), там показало повышенные лейкоциты. При розеоле бывают повышенные лейкоциты? в Чаво ничего не сказано про это. Просто не хочется лишний раз пихать в ребенка всякую гадость.
dobrada
03.01.2018, 14:16
делали укол димедролазачем?
повышенные это сколько? не все врачи к сожалению знают детские нормы
Seik
03.01.2018, 18:28
зачем?
повышенные это сколько? не все врачи к сожалению знают детские нормы
Температуру сбивали им, димедрол с ношпой и анальгином если не ошибаюсь. Кололи за все это время уже раза 3-4. Температура была высокая боялись судорог. И сейчас сказали при 37,6 давать нурофен что бы сбивать. Мол пока он через час начнет действовать что бы сильно не выросла за это время. Хотя я слышал при 38,3 дают от темп.
А лейкоциты жена по телефону продиктовала - десять и восемь. Чего именно десять и восемь не знаю. Десять в восьмой степени или десять запятая восемь.
Seik
03.01.2018, 18:30
Ах да, температура к теперешнему часу уже 37,6, но не даем пока ничего жаропонижающего.
dobrada
03.01.2018, 18:58
димедрол с ношпой и анальгином это опасные эксперименты над ребенком
сказали при 37,6 давать нурофен что бы сбивать.такую температуру снижать не нужно, снижать с 38,5-39 - и то при плохом самочувствии ребёнка
10,8 - это норма
Жаропонижающие не профилактируют фебрильные судороги
Seik
03.01.2018, 21:49
Спасибо за ответ. Он вселил в меня больше уверенности в своих суждениях по поводу лечения. Но опять есть но!!
Возможно где-то в центре мира и есть альтернативные методы лечения, но у нас в глубокой глубинке ничего короме этого нет и не умеют. Тем более буквально перед нашим приездом в больницу, другого ребенка увезли в реанимацию с этими судорогами от высокой температуры. Нурофен не сбивал нормально, хватало на час-два и опять росла до 39+, ребенок не спал и мучился от высокой температуры ему и кололи димедрол, он хоть немного тогда спал. Когда температура падала он был вполне нормальным активным, а когда росла был не очень. От парацетамола его рвало почему то. Только нурофен, который не помогал.
По поводу лейкоцитов, вы уверены что это норм показатели? Этот врач еще меня лечил в этой же детской, она же должна знать что норма для ребенка?
dobrada
04.01.2018, 08:49
сочувствую, что у Вас ничего кроме этого не умеют
про снижение температуры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я уверена
Seik
04.01.2018, 11:34
Сегодня уточнил уже у врача про то что они кололи в те три-четыре раза когда была высокая т.:
-димедрол кололи
-ношпу добававляли если ручки и ножки были холодные, говорит что бы спазм сосудов снять
-анальгин говорит что не кололи
В таком варианте не опасно колоть?
Лейкоциты в моче 8.9 - это повышенные сказала. Или для ребенка норма как и в случае с кровью?
Антибиотик оставили колоть (из-за лейкоцитов я так понял).
И можно еще один вопрос - у меня после болезни еще остался гайморит и темп. 37.1 по вечерам, можно ли мне контактировать с ребенком? Горло в норме, легкие чистые, я здоров в остальном кроме носа.
dobrada
04.01.2018, 12:51
Сегодня уточнил уже у врача про то что они кололи в те три-четыре раза когда была высокая т.:
-димедрол кололи
-ношпу добававляли если ручки и ножки были холодные, говорит что бы спазм сосудов снять
-анальгин говорит что не кололи
В таком варианте не опасно колоть? как минимум бессмысленно
Лейкоциты в моче 8.9 - это повышенные сказала. смотря как собирали мочу, на фоне любого заболевания с высокой температурой могут появляться в моче, если врач подозревает инфекцию мочевыводящих путей, нужен посев мочи ДО антибактериальной терапии
у меня после болезни еще остался гайморит и темп. 37.1 по вечерам, можно ли мне контактировать с ребенком? можно
Я так понимаю ребёнок в стационаре и на действия врачей Вы повлиять не можете, эффективнее будет все эти вопросы адресовать очным врачам
Seik
06.01.2018, 14:00
.. на фоне любого заболевания с высокой температурой могут появляться в моче, если врач подозревает инфекцию мочевыводящих путей, нужен посев мочи ДО антибактериальной терапии
Врач ничего не подозревает вот именно. Повторный анализ мочи (вчера) после антибиотиков показал тоже повышенные лейкоциты, но уже меньше чем были первый раз.
Врач назначил на выходных пить антибиотик в таблетках Амоксицилин по пол таблетки 3р в день и в понедельник опять сдать анализ мочи и крови с пальца. Он никакого обследования не назначает и ничего не говорит, только пичкает ребенка антибиотиками!
Подскажите пожалуйста какие нам можно сдать анализы и провести исследования что бы узнать что с ребенком, мы хотим поехать в областной центр.
У нас еще есть старая проблема со стулом, она была постоянно и ранее, ребенку трудно оправится по большому. Хотим обследовать и это.
dobrada
06.01.2018, 17:04
Достаточно показать ребёнка адекватному врачу
Без диагноза обсуждать лечение и обследование сложно
Seik
08.01.2018, 19:47
Сегодня были у другого врача в областной поликлинике.
Были у педиатра, гинеколога, нефролога и лора.
Ребенок стал капризный, постоянно ноет, когда сбиваем т. то играется и улыбается даже.
Педиатр посмотрела послушала (пыталась слушать, ребенок орал как резанный), ничего не говорила, в конце сказала что наверное повторное заражение (мы так поняли простудой), назначила лекарства: Ацикловир (0.2) по 1/2 таб. 4р. в день (он назначается с 2-х лет??); Лорамидин (10мг) 1/4 таб 1р в день (его нам нефролог заменила на Фенистил 10кап 3р в день, сказала это лучше); капли в нос Деринат 1кап 3р в д (его лор заменил на Отривин, но он тоже назначается с 2-х лет??); Микразим 10000 1/3 капс 4р с едой (ребенок часто ест ей показалось, жена ночью кормит по требованию до сих пор) ; Линекс 1капс 1р утром за 20мин до еды.
Сказала что компот ребенку нельзя давать, только сок, сказала еще в интернете читать если что интересует...
Нефролог назначила Канефрон 10к 3р в день 1 месяц. На узи ничего плохого с почками не показало, я так понял она назначила по самому первому анализу мочи еще до приема антибиотиков, там были лейкоциты в моче повышены. Мы его не даем пока, завтра сдадим повторно анализ мочи потом уже если что будем давать.
Гинеколог сделал мазок сказал послезавтра позвонить за результат.
Лор сказал отита нет, горло красное. Но она орала у каждого врача.
У ребенка опять высокая температура, сбиваем Нурофеном, сейчас дали Парацетамол суспензию (толченую таблетку с водой вырыгала прошлый раз), 38.9т.
Мы все делаем правильно? И скажите пожалуйста это похоже на толковое назначение лекарств? Нам даже в больницу не предложили лечь. Написали и отправили домой. Меня настораживает то, что назначают лекарства в которых написано для детей от 2-х лет, а нам 10мес. Вес 10,3 кг.
Я понимаю им все равно, на одного ребенка больше, на одного меньше.. Но нам не все равно, подскажите пожалуйста что еще можно сделать и все ли мы правильно делаем сейчас? Пытаемся сохранять спокойствие, очень боимся за ребенка.
dobrada
08.01.2018, 20:33
Где же Вы живёте? Что-то с врачеванием у Вас совсем печально. Из назначенного ничего ребёнку давать не надо
Скорее повторное орви
Seik
09.01.2018, 00:25
Где же Вы живёте? Что-то с врачеванием у Вас совсем печально. Из назначенного ничего ребёнку давать не надо
Скорее повторное орви
В мае приехали к родителям в "лнр", с севера. Думали до лета. Через границу обратно не поедем с такой температурой у ребенка да еще в такую даль.
После Парацетамола тем. упала до 37,4. Прошло 4 часа и опять сейчас 38.6. Дали еще раз Парацетамол (врачи и у нас советовали при темп. больше 38.4 давать жаропонижающее). За последние 8 дней не давали только в пятницу и субботу! А так каждые 4-5 часов. Что- то надо же делать уже! Ребенок начал подкашливать вроде бы изредка.
Так что давать??? Опять Грипферон в нос и Лизобакт и все? Чем тогда лечить ребенка если и там где мы и в областном центре нормальное лечение не назначают.
Или пусть опять проколят антибиотики? Прошлый раз темп. после них спала на четвертый или третий день..
dobrada
09.01.2018, 07:02
Зачем гриппферон и Лизобакт? Обильное питье и жаропонижающие, при температуре выше 38,5 и плохом при этом самочувствии ребёнка
Как лечить орви [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Seik
09.01.2018, 07:46
и жаропонижающие[/URL]
Их 5 дней пьют, у нас уже 7 общей сложностью, можно так?
dobrada
09.01.2018, 08:20
их пьют сколько нужно, а не 5 дней
Seik
09.01.2018, 14:43
Спасибо Вам огромное, Вы невероятно помогли нам и поддержали. Послезавтра еще будет результат посева мочи в баклаборатории. Будем с осторожностью придерживаться традиционной медицины, частично принимать лекарства что назначили в областной (нас моя мама постоянно пугает менингитом от высокой температуры). Я сегодня узнал что у многих детей (правда постарше) точно такие же симптомы и никто не может понять в чем причина, видимо какой-то новый вирус у нас тут прошел.
Seik
11.01.2018, 09:45
Теперь новая напасть - температура со вчерашнего вечера не поднимается выше 35.5.
С позавчера на вчера ночью еще была высокая, дали нурофен как обычно, потом целый день была 37.5, а вечером опустилась до 35.1, ночью была такой же, под утро 35.5 (хотя и укрыли двумя одеялами), и сейчас уже ребенок проснулся, поел, и 35.4. Если одеваем теплее то потеет. Даем теплое питье и немного сильнее одели.
Это повод для беспокойства скажите пожалуйста?
dobrada
11.01.2018, 10:16
сосудосуживающие не капали в нос?
как ребенок себя чувствует?
Seik
11.01.2018, 10:40
сосудосуживающие не капали в нос?
как ребенок себя чувствует?
нет, ничего не капали такого. Давали Фенистил (снимает отечность, противоалергийный) по 10капель 3р в день, Микрозим для лучшего переваривания, Линекс (бактерии в кишечник после антибиотиков) 1раз в д., Мирамистин для горла 3 раза в д., Лизобакт 3раза в д. и Ацикловир 3р в д. Сегодня Ацикловир еще не давали и давать не будем.
Поведение ребенка обычное, играет, встает на ножки, может и не так активно как до болезни но уже прошло 12 дней как он болеет, может мы и привыкли уже.
В прошлую среду тоже было похожее - во вторник была высокая температура, ее сбили и в среду ночью уже была 35.9, потом пару дней нормальная и как я уже писал болезнь пошла по второму кругу.
Звонили сегодня утром инфекционисту в нашей местной больнице, она сказала одеть, поить теплым и не давать Ацикловир.
Анализ мочи и крови с пальца вчера делали, сказали нормальные уже показатели. Сейчас температура 35.9 уже.
dobrada
11.01.2018, 12:15
Фенистил зачем? у ребенка сыпь?
микразим, лизобакт, мирамистин, ацикловир не нужны, я кстати об этом уже Вам говорила
Seik
11.01.2018, 13:35
Фенистил зачем? у ребенка сыпь?
микразим, лизобакт, мирамистин, ацикловир не нужны, я кстати об этом уже Вам говорила
сыпи нет, возможно назначили для того что бы не было аллергии на лекарства или от воспалительных процессов.
Я помню что Вы говорили, нам это педиатр назначил в области, инфекционист подтвердил.. Нужно же что-то делать ибо ребенок болеет уже 12 дней, нас со всех сторон терзают - бабушка постоянно мозг делает и пугает - лечите ребенка, кутайте его, и с другой стороны врачи - пичкайте его лекарствами, лечите. Если ничего не давать то возможно хуже будет. Мы уже не знаем что делать, я уже пожалел что сюда вообще приехали. Я боюсь что если сейчас перестанем полностью давать лекарства то ребенок заболеет опять, мы уже морально просто не готовы к третьей волне, да и ребенок не выдержит этого.
Ребенок стал слабым еще после первой серьезной болезни - жене еще на севере кто-то насоветовал из врачей повести ребенка летом в бассейн что бы расслабить тонус, вот она в 5 мес. и повела, ребенок простыл (хоть и был июль месяц и бассейн был самый дорогой и лучший в области), лежали в двух больницах (в области), тоже пичкали антибиотиками и лекарствами. После этого простывает постоянно, последний раз сопли очень долго лечили, недели две-три были, причем такие что не вытянешь их.
Завтра на приеме у врача подниму вопрос об отмене лишнего, по возможности.
Я написал сюда эти лекарства к тому что бы Вы посмотрели может ли быть из-за них низкая температура.
Только что мерили - 36.1
Если ребенок здоровый был всегда то Вы правы на сто процентов - лучше лишнего не давать, может Грипферон только для иммунитета. А если он болеет последнее время часто то я боюсь не лечить его совсем, это очень смелый эксперимент..
Seik
11.01.2018, 20:23
К вечеру появилась сыпь по всему телу! Темп 36.5 - 36.2.
Ребенок постоянно потный, может потница? С 30 декабря не купали, только подмывали и обтирали. Вроде бы поведение нормальное, особо не капризничает, улыбается. Но руки по прежнему холодные. Из лекарств ничего вообще не даем с самого утра, хватит травить ребенка.
Что это за сыпь может быть??
Seik
12.01.2018, 11:51
Скажите пожалуйста, нам назначили Полисорб (либо Атоксил укр.), в инструкции написано возраст от 1 года. Можно его дать ребенку в 10.5 мес? И он действительно помогает вывести всю гадость после ранее принимаемых лекарств? Либо его давать нет смысла? Еще назначили опять фенистил, но пить его не будем, сыпь сегодня менее заметна чем вчера.
Вообще ничего не пьем из лекарств.
dobrada
12.01.2018, 12:07
Полисорб не нужен
Искупайте уже ребёнка
Seik
16.01.2018, 17:00
Сегодня пришли результаты из баклаборатории анализа мочи. Врач сказала что есть небольшой эпидермический стафилококк, назначила пить Канефрон (который раньше назначал нефролог) и через некоторое время сдать повторный анализ.
Как вы думаете стоит ли его пить при таком результате анализа? В инструкции написано что его от 1 года назначают детям, да и будет толк от него в нашем случае?
Еще гинеколог брала мазок, говорит все нормально.