Девочка, 4 месяца, О.пиелонефрит? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Девочка, 4 месяца, О.пиелонефрит?


cantabria
30.03.2017, 14:59
Девочка, 4 месяца 20 дней.
При рождении вес 3750, рост 52см, 7-8 по Апгар
1 месяц - вес 4700, рост 55см
2 месяца – вес 5700, рост 60 см
3 месяца – вес 6200, рост 64см
4 месяца – вес 6500, рост 66см
На сегодняшний день вес 6800.
Где то неделю назад начала подозревать, что ребенок мало писает. Взяла направление на мочу и кровь. Результаты прикрепляю.
По результатам мочи педиатр сразу назначил аб флемоксин 125 2р/д и бегом бежать к нефрологу и сказал, что скорее всего положат в стационар. На мое предположение, что может не правильно собрала мочу, даже разговаривать не хотела.
Анализ пересдадим завтра. Не знаю на сколько важно, в день когда собирали мочу (27 марта) ребенок температурил, насморк, кашель, температура держалась 3 дня (37,5-38,5). Заразилась видимо от старшего сына, у него ОРВИ. Есть еще небольшое сращение малых половых губ.
Ребенок в общем активный, не капризный, писает спокойно, моча не темная. Часто держу без памперса.
Запись к нефрологу только через 10 дней. Нужно ли сдать бак посев мочи, пока будем ждать приема, или ситуация на самом деле серьезная и надо прям завтра в стационар? Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Врач в поликлинике напугал не на шутку.

dobrada
30.03.2017, 21:45
это даже анализами сложно назвать
ничего ужасного в анализах нет, особенно учитывая наличие синехий
мало писает - это сколько?
ребенок наедается, весовые прибавки маловаты

cantabria
30.03.2017, 22:20
это даже анализами сложно назвать
ничего ужасного в анализах нет, особенно учитывая наличие синехий
мало писает - это сколько?
ребенок наедается, весовые прибавки маловаты

Прибавки маловаты, это да, но дочка полностью на ГВ, не ограничиваю, ест раз в 2-2,5 часа. Ночью просыпается только 1 раз, пыталась будить кормить, не хочет. Сосет, правда, не долго, минут 5 и все. Молоко есть.

На счет мало писает, имела в ввиду редко. В среднем раз в 1,5 - 2 часа. И за ночь подгузник не наполняется. Сравниваю со старшими детьми. Не знаю может ее особенность такая.

Вы написали, что это анализами сложно назвать, имеет смысл пересдать в другой лаборатории? Просто сегодня напугали сильно меня.
У нее еще 4 ый день ОРВИ, насморка уже нет, кашель есть, температура до 37,7 поднимается к вечеру. Надеюсь это не ИМВП дает температуру.


dobrada
31.03.2017, 07:17
сдайте в сертифицированной крупной лаборатории
мочу надо собирать сразу в стабильную баночку, "среднюю порцию" после подмывания