Добрый день.
У ребенка 4 года обнаружено в крови значительное снижение уровня коллаген-образующих белков - Аланина, Глицина, Глутаминовой кислоты, Аспарагиновой кислоты.
Скажите пожалуйста, является ли это характерным для диспластиков или, возможно, это является признаком какого-то заболевания?
Ребенок после 2,5 лет стал отставать в развитии.
Спасибо!
Claudia812
19.04.2016, 09:08
Добрый день.
Приложите скан/фото анализа.
Опишите, как во времени развивалось то, что Вас беспокоит в ребенке.
oksanaTN
20.04.2016, 23:30
Рост 102, вес 16,8. Последний год на безглютеновой диете.
Задержка психо-речевого развития. Рахит, период остаточных явлений. Недостаточность баугиниевой заслонки, дискинезия ЖВП, долихосигма. Дисплазия соединительной ткани. Пролапс митрального клапана. Пищевая алергия. Атопический дерматит. Цитомегаловирусная инфекция, латентная форма. Дисбактериоз.
Примерно после 2,2-2,4 лет у ребенка стало рассеиваться внимание, начал пропадать интерес к игрушкам, появилась вялость, апатия. После курса хофитола и сорбентов стало лучше самочувствие, но в целом развитие и речь остановились.
Сейчас заниматься очень сложно, рассеян, не может собраться. С игрушками почти не играет. Иногда бывают просветы, он начинает сам что-то говорить и комментировать, хорошо занимается, но после таких эпизодов всегда будто истощение, слова не вытянешь, отсутствует.
Интересует хотя бы почему у нас снижен уровень белков (аланин, глицин, глутаминовая кислота), это генетическое или что-то соматическое?
Спасибо!
oksanaTN
25.09.2016, 00:32
Здравствуйте.
Хочу продолжить свою тему, поскольку кажется выделилась главная причина, приносящая проблемы со здоровьем у ребенка. В связи с дисплазией соединительной ткани, у него имеется недостаточность илеоцекального клапана (или баугиниевой заслонки). Это способствует забросу содержимого из толстого кишечника в тонкий, интоксикации, развитию хронических проблем с пищеварением (энтерит, колит, изменения в поджелудочной железе и печени).
Как результат - не набирает вес, развитие стоит на почти месте, потому что стала очень плохая память и фактически отсутствует желание познавать мир.
Пожалуйста, помогите найти педиатра или гастроэнтеролога, кто мог бы назначить нам терапию, чтоб мы проводили её регулярно в связи с недостаточностью баугиниевой заслонки и интоксикацией. С кем связаться. Или может быть есть книга, где написано как бороться с этим явлением.
Спасибо!
Artlat
27.09.2016, 12:14
Не совсем понятно, почему вы задаете свои вопросы в теме "генетика". Наверное, вам стоит либо изложить свои соображения по этому поводу, либо переадресовать вопрос в тему для гастроэнтерологов.
DrGreen1
07.10.2016, 23:32
Добрый день.
У ребенка 4 года обнаружено в крови значительное снижение уровня коллаген-образующих белков - Аланина, Глицина, Глутаминовой кислоты, Аспарагиновой кислоты.
Скажите пожалуйста, является ли это характерным для диспластиков или, возможно, это является признаком какого-то заболевания?
Ребенок после 2,5 лет стал отставать в развитии.
Спасибо!
Скажите пожалуйста кто вам сказал что вещества, которые вы перечислили участвуют в синтезе коллагена?
Есть ли у вас дополнительные данные?
Начните с того что конкретно вас как маму беспокоит, опишите своего ребенка. Или прикрепите анкету опроса/заключение специалиста/ов.