График вакцинации 6мес. здоров ни одной прививки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : График вакцинации 6мес. здоров ни одной прививки


AndM
04.02.2014, 16:34
Девочка 6 мес. здорова ни одной прививки сделано не было. Бабушка и мама категорически были против. Ссылаются на интернет, тв и знакомых. Говорят, что их решение не делать прививки поддержали в роддоме и поликлинике.

На сегодня мы договорились составить список прививок и обсудить каждую, надеюсь подключить квалифицированных врачей, которые смогут объяснить. Наш педиатр мне не помощник, ее вполне устроил отказ от вакцинации.

Прошу вашей помощи в составлении графика необходимых прививок, с конкретными названиями. Желательно инактивированных наиболее безопасных, потому как страх "там же живой вирус" очень велик. (я видел график минздрава, но мы много пропустили и там нет названий).
Хотелось бы идти на прием к нашим не самым информированным врачам уже с конкретными решениями.

Мы живем в Тюмени. Неблагоприятная обстановка по туберкулезу. Ребенок - 6 мес. девочка, здорова.

Loran1955
05.02.2014, 05:57
потому как страх "там же живой вирус" очень велик - это не так, это действительно всего лишь необоснованные страхи.
Говорят, что их решение не делать прививки поддержали в роддоме и поликлинике. а вот это уже ОЧЕНЬ печально....
Один из возможных вариантов:
6 мес: проба Манту - через 72 часа - БЦЖ-М
7 мес: V1 инфанрикс - гекса
8,5 мес: V2 инфанрикс - гекса
10 мес: V3 инфанрикс + ИПВ/ОПВ
12 мес: корь, краснуха, паротит
14 мес: V3 гепатит В
18 мес: RV1 ОПВ
22 мес: RV1 инфанрикс + хиберикс (в одном шприце) + ОПВ (капли)
Далее по национальному календарю.
Дополнительно возможно: против ветряной оспы, против гепатита А, против гриппа ежегодно, против клещевого энцефалита (если проживаете в эндемичном районе)

P.S. бабушка, мама, и тем более врачи сами то наверняка привиты в детстве.....