аллергия [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : аллергия


L333
19.03.2010, 10:18
Добрый день. У ребенка 6 лет аллергия "на все". По анализам крови на аллергены исключили сомнительные продукты - все равно красные щеки, сухая кожа. Принимаем кетотифен (9мес), без него вообще красный. Сильный запах ацетна или аммиака из рта. Сдали анализы кала - протеи мирабилис 10 в 7, остальное норма. Могут ли протеи быть причиной сильной аллергии?

ОльгаШа
19.03.2010, 20:02
"На все" - конкретнее, на что?
Высыпания опишите в соответствии с этими рекомендациями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что еще, кроме ан. кала, делали, результаты обследований.
Про результат анализа кала см. здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

L333
22.03.2010, 13:50
спасибо за ответ.
Высыпания в виде окуглых шерховатостей на руках и ногах (в 2-3 местах), цвет - такой же как и кожа иногда чуть краснее. Щеки красные, возле угла рта на щеке (все время на одном и том же месте) 8мм круглое пятно, чуть краснее кожи.
Раньше проявления были на все кроме гречки, риса, картошки, мяса, птицы, яблок,груш, простого печенья. Сейчас каждый день с утра уже чуть красные щеки, к вечеру сильнее, несмотря на рацион. Бывает зуд (и днеми ночью), кожа сухая.
делали анализы крови на аллергены. Исключили продукты, на которые сильная и умеренная аллергия - результата нет.
Ребенок - аутичный, некоторые продукты не ест вообще (морковь, свекла, помидор, огурцы). При сильных проявлениях аллергии - усиливается затруднение коммуникации, в прошлом году 2 нед были на море - аллергия практически прошла, и был очень заметен прогресс в коммуникационных навыках, поэтому влияние аллергии (если это аллергия) хочу исключить.


ОльгаШа
25.03.2010, 00:46
Так на что все-таки была сильная и умеренная реакция по анализу? Как долго соблюдали элиминацонную диету?
Используете ли местное лечение и какое?
Когда делали последний клинический ан. крови, если есть более-менее свежий, выложите результат.